24.08.2011 17:15

В НАО почти завершили подготовку к отопительному сезону

Начало отопительного сезона пока не близко, но в Ненецком автономном округе уже почти завершили подготовительные мероприятия перед наступлением холодов. Во многих котельных Нарьян-Мара работы уже полностью завершились. К примеру, в пяти котельных осталось лишь установить приборы метеорологического центра.

В оставшихся городских котельных, однако, всё еще проводятся ремонтные работы: производится замена устаревшего оборудования — дымовых труб, котлов и насосов; в нескольких котельных проводится текущий ремонт. Каждый объект коммунальной инфраструктуры в в этом году будет подключен к резервным источникам питания. Планируется, что к завтрашнему дню городу же полностью будет готов к зиме. Помимо этого, в городе проводится ремонт тепловой сети, общая протяженность которой составила 10,4 километра. Замену трубопровода производят, учитывая климатические особенности региона, материалы применяют с высокой степенью термоизоляции, это позволяет существенно сократить потери тепла.

Согласно данным муниципальной организации Заполярного региона, дизельное топливо уже было доставлено в большинство населенных пунктов региона. Поставки продолжаются в Нельмин Нос и Великовисочное. Виктор Безумов, первый заместитель главы заполярной районной администрации, сообщил, что еще требуется завести по реке Печора незначительные объемы дизельного топлива в несколько населенных пунктов.


Изменено 30.11.1999 04:00